TOURDATES

TOURDATES
2024
01.01. Landesbühnen Sachsen + Ich bin so knallvergnügt erwacht (Premiere)
04.01. Dresden Parkhotel + Reni And The Rhythm Boys
17.01. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf (abgesagt)
01.02. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
09.02. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
15.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
17.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
19.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
21.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
25.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
28.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
31.03. Dresden Semperoper + Into The Woods
01.04. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
17.04. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
22.04. Freiberg Nicolaikirche + Harts Un Neschome
25.04. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
27.04.
Magdeburg Feuerwache + Jazzy?
11.05. Hiddensee + Swinging Friends Quintett
23.05. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf
25.05. Pirna Tom Pauls Theater + Casting - Olivia Delaure(1. Premiere)
26.05. Pirna Tom Pauls Theater + Casting - Olivia Delaure (2. Premiere)
02.06. Pirna Tom Pauls Theater + Casting - Olivia Delaure
14.06. Meißen Burg + Ich bin so knallvergnügt erwacht LBS
15.06. Königstein Festung + Ich bin so knallvergnügt erwacht LBS
20.06. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue
21.06. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue
22.06. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue
29.06. Pirna Tom Pauls Theater + Casting - Olivia Delaure

2025
 12.03. Herne + Leipziger Sinfonieorchester + Trio

2023 - 04.01. Bautzen Theater + Neue Lausitzer Philharmonie - 05.01. Bautzen Theater + Neue Lausitzer Philharmonie - 07.01. Zittau Theater + Neue Lausitzer Philharmonie - 19.03. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 01.04. Dresden Lingnerschloß + Swinging Friends (Quintett) - 22.04. Lockwitz + G. Emmerlich & Dresdner Swing Quartett - 28.04. Dresden Staatsschauspiel + Alice - 04.05. Dresden Friedrichstattpalast + G. Emmerlich & Dresdner Swing Quartett - 14.05. Eisleben Theater + Marika Rökk Revue - 15.05. Chemnitz + Harts Un Neschome - 28.05. Leisnig + Dorit Gäbler & Swinging Friends -03.06. Chemnitz Stadthalle + Swinging Friends und Studio WM - 16.06. Bautzen Dom + Missa Parvulorum Dei (Gospelmesse) - 18.06. Bautzen Dom + Missa Parvulorum Dei - 24.06. Sacka Kirche + Taubert/ Boyde/ Scholz - 30.06. Bad Schandauer Orgelsommer + Timeless Harmonie - 07.07. Arnstadt Thüringer Bachtage (Eröffnungskonzert) + Schmachtfetzenorchester + Britta Schwarz - 08.07. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 14.07. Scharfenberg + Anja Bachmann Quartett - 10.09. Pirna Tom Pauls Theater + G. Emmerlich & Dresdner Swing Quartett - 13.09. Dresden Luisenhof + Dorit Gäbler & Swinging Friends - 16.09. Cloppenburg Kulturbahnhof + Harts Un Neschome - 23.09. Dresden + Miersch/ Scholz - 24.09. Meißen + Winkler/ Ludewig/ Macht/ Scholz - 19.10. Dresden + Trebeljahr/ Scholz - 20.10. Magdeburg Feuerwache + Jazzy - 21.10. Dresdner Jazztage + Dorit Gäbler & Swinging Friends - 12.11. Ullrichshalben + Harts Un Neschome - 18.11. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 19.11. Dresden Kulturpalast + Kurt Schlosser - 03.12. Chemnitz Stadthalle + Swinging Friends und Studio WM - 08.12. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 09.12. Schloß Wackerbarth + Ludewig/ Scholz - 10.12. Schloß Wackerbarth + Ludewig/ Scholz - 14.12. Meißen Sankt Afra Kirche + Orchester Sankt Afra - 17.12. Meißen Frauenkirche + Ludewig/Schirner/ Scholz - 21.12. Dresden +  Ludewig/ Scholz -24.12. Meißen Frauenkirche + Ludewig/Schirner/ Scholz - 25.12. Dresden Staatsschauschpiel + Piaf - 31.12. Radebeul Landesbühnen Sachsen + Marika Rökk Revue 2022 -06.03. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 11.03. Bautzen + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - abgesagt pol. Gründe 14.03. Dubai Opernhaus + Semperstrings + Dresden Chamber - 18.03. Magdeburg Forum Gestaltung + Rühmann Band - 25.03. Dresden Staatsschauspiel + Alice - cancelled Corona 27.03. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Der Nußknacker - 31.03. Dresden Friedrichstatt Theater + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 02.04. Chemnitz Stadthalle + Musical Gala - 17.04. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five - 23.04. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 24.04. Eisleben Theater + Kahn/ Ludewig/ Scholz - 28.04. Bad Schandau Residenz + Elblandphilharmonie Quartett - 01.05. Hartmannsdorf + Winkler/ Ludewig/ Scholz - 06.05. Dessau + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 07.05. Ballenstedt + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 13.05. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 21.05. Dresden Semperoper + Into The Woods Premiere - 22.05. Dresden Semperoper + Into The Woods - 24.05. Meiningen + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 26.05. Dresden Semperoper + Into The Woods - 27.05. Meißen + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 29.05. Dresden Semperoper + Into The Woods - 31.05. Dresden Semperoper + Into The Woods - 02.06. Meißen St. Afra Kirche + Ludwig Schramayer - 03.06. Dresden Semperoper + Into The Woods - 04.06. Dresden Semperoper + Into The Woods - 05.06. Dresden Semperoper + Into The Woods - 07.06. Dresden Semperoper + Into The Woods - 19.06. Strehla + Ludewig/ Rothe/ Scholz - 25.06. Roßwein + Köhler/ Scholz - 03.07. Beulbar + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 07. - 10.07. Pforzheim + Cuarteto Rotterdam - 09.09. Krefeld + Cuarteto Rotterdam - 10.09. Troisdorf + Cuarteto Rotterdam - 11.09. Bielefeld + Cuarteto Rotterdam - 12.09. Radebeul Hof Lößnitz + Antje Kahn - 17.09. Magdeburg Kloster Unser Lieben Frauen + Rühmann Band - 18.09. Theaterkahn + Dresden Swing Terzett - 24.09. Meißen + Swinging Friends - 02.10. Leipzig Peterskirche + Peter Kubisch - 03.10. Dresden Hafen + Jörg Lehmann Trio - 08.10. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 09.10. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 21.10. Bischofswerda Christuskirche + Ludewig/Immel/Scholz - 22.10. Bad Liebenwerda + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 29.10. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 30.10. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 31.10. Berlin Schloßparktheater + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 11.11. Rothenburg + Ludewig/ Scholz - 12.11. Dresden Loschwitz Kirche + Britta Schwarz LP Release - 13.11. Dresden Loschwitz Kirche + Britta Schwarz LP Release - 27.11. Chemnitz Stadthalle + Swinging Friends und Studio WM - 03.12. Schloß Wackerbarth + Ludewig/ Scholz - 04.12. Schloß Wackerbarth + Ludewig/ Scholz - 11.12. Dresden Zentralwerk + Marc Hartmann Orchester - 15.12. Sankt Afra Kirche + Ludwig Schrameyer - 24.12. Christuskirche Bischofswerda + Ludewig/ Scholz - 31.12. 16.00 Uhr Radebeul Landesbuehnen Sachsen + UFA Programm - 31.12. 19.00 Uhr Radebeul Landesbuehnen Sachsen + UFA Programm - (CANCELLED BY CORONA) 2021 - 01.01. Dresden Landesbuehnen Sachsen + Neujahrskonzert + CC 09.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen + CC 16.01. Meissen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE + CC 26.02. Dresden Semperopernball + Semperstrings + CC 27.02. Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue + CC 28.02. Tom Pauls Theater +CC 05.03. Meissen Theater + HAIR + 11.03. Freiberg Nicolaikirche + MDR Harts Un Neschome (Aufzeichnung) +CC 13.03. Riesa Orchesterball + G.B. & his Gentlemen + 31.03. Dresden Versöhnungskirche musikalische Vesper + CC 24.03. Schwedt + HAIR - CC 22.04. Dresden Friedrichstattpalast + Premiere G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett + CC 23.04. Dresden Friedrichstattpalast + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett + CC 30.04. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Premiere Dinner For Five + CC 02.05. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE + CC 09.05. Bernburg Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 21.05. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five - CC 22.05. Sankt Petersburg/ RU + Semperstrings - CC 23.05. Dresden Dixielandfestival + Dixiegottesdienst - CC 04.06. Bad Schandau Kirche + Harts Un Neschome + 12.06. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five PREMIERE - CC 19.06. Pirna Tom Pauls Theater + Premiere Marika Rökk Revue - CC 20.06. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue + 23.06. Lohmen Kirche Sandstein und Musik + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett PREMIERE 4. Buch - CC 25.06. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five - 01.07. Dresden Friedrichstattpalast + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - CC 02.07. Dresden Opernplatz + Semperstrings - CC 03.07. Dresden Opernplatz + Semperstrings - 02.07. Bad Elster Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five - 04.07. Biederitz evang. Kirche + Harts Un Neschome - 07.07. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue PREMIERE + canelled - 17.07. Dresden Schillergarten + New Town Big Band - 18.07. Gosterwitz + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - 23.07. Riedelhof + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett + 29.07. - 07.08. Gut Frohberg Tangofestival + Tontechnik + 13.08. Meißen, Freiheit + Tontechnik + 02.09. Dresden Schilllergarten Jazztage + Dorit Gäbler & Swinging Friends - 03.09. Wittenberg + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - CC 04.09. - Sankt Petersburg/ RU + Semperstrings - CC 05.09. Barsinghausen + Harts Un Neschome - 11.09. Freiberg + Anja Bachmann Quartett - 12.09. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 19.09. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five + 25.09. Chemnitz Stadthalle + Musical Gala + 26.09. Chemnitz Stadthalle + Musical Gala - 03.10. Meißen + Swinging Friends - 07.10. Freiberg Theater + Harts Un Neschome - 10.10. Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - 14.10. Hettstedt + Antje Kahn - 23.10. Meißen + Swinging Friends + Uta Hoffmann - 05.11. + Dresden Hygienemuseum + Swinging Friends - 08.11. Berlin Schloßparktheater + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - CC 11.11. Neustadt Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five - 11.11. Berlin Tipi am Kanzleramt + Curacau - CC 14.11. Großenhain Landesbuehnen Sachsen + Dinner For Five + CC 21.11. Niederbobritzsch + G. Emmerlich + Dresden Swing Quartett - CC 26.11. + Pirna Tom Pauls Theater + Marika Rökk Revue - CC 28.11. Chemnitz Stadthalle + WM Studio - CC 04.12. Schloß Wackerbarth + Swinging Friends - CC 05.12. Schloß Wackerbarth + Swinging Friends - CC 16.12. Meißen Sankt Afra Kirche + Ludwig Schrameyer +CC 19.12. Chemnitz Stadion + WM Studio - CC 31.12. Schloß Seußlitz + Harts Un Neschome - 2020 - 04.01. Dresden Parkhotel Dreikönigsfest + G.B. & his Gentlemen -  11.01. Radebeul Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR - 07.02. Dresden Opernball + Semperstrings -  14.02. Radebeul Landesbühnen Sachsen Winterlounge + G.B. & his Gentlemen - 16.02. Radebeul Landesbühnen Sachsen Winterlounge + Harts Un Neschome - 28./29.02. Dresden Edelrausch + K. Jacob Gypsy Trio - 01.03. Grossenhain Schloss + Musical HAIR - 06.03. Freital Kulturhaus + Musical HAIR - CC 03. Beelitz Theater + Dorit Gaebler & The Swinging Friends - 15.03. Dresden VIBA + G.B. & his Gentlemen -  CC 19.03. Chemnitz + G.B. & his Gentlemen + Orchester - CC 20.03. Dresden Hygienemuseum + Sinti Swing Trio Dresden - CC 21.03. Riesa Stadthalle Orchesterball + G.B. & his Gentlemen CC 01.04. Hoyerswerda + Musical HAIR CC 02. - 05.04. Dresden Parkhotel Tangofestival + tasc  CC 05.04. Dresden Buelowpalais + G.B. & his Gentlemen - CC 18.04. Chemnitz Stadthalle + Musical Gala - CC 29.04. Grossenhain + Kindermusical - CC 30.04. Riesa + Kindermusical - CC 15.05. Limbach + Harts Un Neschome - CC 17.05. Blankenstein + Hans- Richard Ludewig Quartett - CC 17.05. Schloss Wachwitz + Hans- Richard Ludewig Quartett - CC24.05. Dresden Prager Strasse Dixie Gottesdienst + G.B. & his Gentlemen and Horns - CC 30.05. Kloster Buch + Gunther Emmerlich & Dresden Swingquartett - CC 30.05. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC31.05. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - 04.06. Meissen, Produzentengallerie Jahnaischer Hof + Austellungseroeffnung (Solo) - CC07.06. Bad Elster Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 12.06. Dresden Schloss Eckberg + G.B. & his Gentlemen - CC 24.07. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 25.07. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 31.07. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 01.08. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 02.08. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 07.08. Rathen Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE 14.08. Dresden TU + Anja Bachmann Quartett - 22.08. Bischofswerda + Chris Hermann Quartett - 27.08. Dresden Kulturinsel Verkehrsmuseum + Dorit Gaebler + Swinging Friends - CC 28.08. Wittenberg + Gunther Emmerlich & Dresden Swingquartett - CC 29.08. Sankt Petersburg/ RU + Semperstrings - CC 04.09. Bad Schandau St. Johanniskirche + Harts Un Neschome - 05.09. Quedlingburg Stiftskirche St. Servatii (Dom) + Harts Un Neschome -  CC 06.09. Kulturgut Ulrichshalben + Harts Un Neschome - CC 11.09. Mortka Jakubzburg + KISS ME KATE - CC 12.09. Mortka Jakubzburg + KISS ME KATE - CC 25.09. Radebeul Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - 26.09. Meissen + Hans- Richard Ludewig Trio - CC 11.10. Grossenhain Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 18.10. Bad Elster Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE  - CC 27.09. Pirna Tom Pauls Theater + G.B. & his Gentlemen - 27.09. Blankenstein + Hans- Richard Ludewig Quartett - CC 31.10. Bad Schandau + Cuarteto Rotterdam - CC 07.11. Dresden Landesbuehnen Sachsen + HAIR - CC13.11. Neustadthalle Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 15.11. Dresden Landesbuehnen Sachsen + HAIR - CC 20.11. Bad Elster Landesbuehnen Sachsen + KISS ME KATE - CC 28.11. Chemnitz Stadionsingen - CC 04.12. Freital + Anja Bachmann Quartett - CC 05.12. Jena Volkshaus + G.B. & his Gentlemen - CC 05.06. Schloss Wackerbarth - CC 06.06. Schloss Wackerbarth - CC 09.12. Dresden Landesbuehnen Sachsen + UFA - CC 10.12. Dresden Landesbuehnen Sachsen + Kiss Me Kate - CC 12.12. Dresden Watzke - CC 27.12. Dresden Landesbuehnen Sachsen + HAIR - CC 31.12. Schloss Seusslitz + Harts Un Neschome - CC 31.12. Dresden Taschenbergpalais - 2019 - 05.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 11.01. Eisenach + G.B. & his Gentlemen - 12.01. Eisenach + G.B. & his Gentlemen - 25.01. Dresden Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 27.01. Dresden VIBA + Hans - Richard Ludewig Quartett - 31.01. Nünchritz + Hans - Richard Ludewig Trio - 01.02. Dresden Opernball + Semperstrings - 16.02. Radebeul Landesbühnen + Bühnenball - 02.03. Bad Elster König Albert Theater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 03.03. Dresden VIBA + Hans - Richard Ludewig Quartett - 11.04. Freiberg Nicolaikirche + Mittelsächsische Philharmonie - Welturaufführungen von Daniel Freiberg/ NYC - Andy Miles/ D - 12.04. Döbeln Theater + Mittelsächsische PhilharmonieDaniel Freiberg/ NYC - Andy Miles/ D - 13.04. Mittweida Filmstudio + Mittelsächsische Philharmonie Daniel Freiberg/ NYC - Andy Miles/ D - 14.04. Dresden Bülow Palais + G.B. & his Gentlemen - 26.04. Jena + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett  - 28.04. Schönfeld Schloß Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 04.05. Dresden Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR Premiere - 05.05. Dresden Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR - 12.05. Großröhrsdorf Gymnasium + New Town Swing Orchestra - 12.05. Dresden Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR - 17.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 18.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 24.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 25.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 27.05. Dresden Alte Meister + Swinging Friends - 04.06. Berlin RBB + Oksana Weingardt - 08.06. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR Premiere - 10.06. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 14.06. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 15.06. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 22.06. Dresden Staatsoperette - Premiere " One Touch Of Venus" - 24.06. Dresden + Hans- Richard Ludewig Trio - 24.06. Leipzig Pauluskirche + Harts Un Neschome - 25.06. Dresden Messe +  G.B. & his Gentlemen? - 28.06. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 29.06. Königstein + Hans- Richard Ludewig Trio - 29.06. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 30.06. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 03.07. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 06.07. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 07.07. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 12.07. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 13.07. Rathen Felsenbühne + Musical HAIR - 03.08. Gut Frohberg +  t.asc - 10.08. Sayda/Friedebach + Swinging Friends - 16.08. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 17.08. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 18.08. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 22.08. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 23.08. Dresden Kurländer Palais + G.B. & his Gentlemen - 24.08. Rathen Felsenbühnen + Musical ZORRO - 29.08. Meißen + G.B. & his Gentlemen - 31.08. Sankt Petersburg Philharmonie/ Ru + Semperstrings - 06.09. Burgstädt + Harts Un Neschome - 07.09. Dresden Schloß Eckberg + Anja Bachmann Quartett - 07.09. Dresden Schloß Eckberg + Hans- Richard Ludewig Trio - 08.09. Wackerbarth Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 14.09. Dresden Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 15.09. Pesterwitz + Elbmadow Ramblers - 17.09. Dresden Friedrichstattpalast + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 20.10. Dresden VIBA + Götz Bergmann Quartett - 26.10. Dresden Spitzhaus + Harts Un Neschome - 01.11. Dresden Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 02.11. Bad Schandau + Tangopianissimo - 08.11. Dresden Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 09.11. Meißen + Swinging Friends - 10.11. Röhrsdorf/ Klipphausen Kirche + Dresdner Salonorchester Trio + Kathy Leen - 14.11. Chemnitz 1oo Jahre Nat King Cole + G. Shearing + G.B. & his Gentlemen - 15.11. Niederbobritzsch + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 23.11. Meißen Theater Landesbühnen Sachsen Musical HAIR - 30.11. Chemnitz Stadthalle + ANNIE The Broadway Musical - 01.12. Chemnitz Stadthalle + ANNIE The Broadway Musical - 02.12. Chemnitz Stadthalle + ANNIE The Broadway Musical - 06.12. Dresden Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR - 11.12. Freiberg Nicolaikirche + Mittelsächsische Philharmonie 3. Sinfoniekonzert - 12.12. Döbeln Theater + Mittelsächsische Philharmonie 3. Sinfoniekonzert - 14.12. Dresden Ballhaus Watzke + t.asc - 14.12. Dresden Landesbühnen Sachsen + Musical HAIR - 22.12. Chemnitz Stadion + Stadionsingen - G.B. & his Gentlemen - 24.12. Constapel Kirche - 31.12. Dresden Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen - 2018 06.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 13.01. Bad Elster Theater + Musical ZORRO - 19.01. Riedelhof + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 20.01. Kamenz + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 21.01. Dresden Goldenes Lamm + Semperstrings - 26.01. Dresden Opernball + Semperstrings - 24.02. Dresden Alte Meister + Ludewig/ Scholz - 25.02. Chemnitz Oper + Dorit Gäbler und The Swinging Friends - 01.03. Radebeul Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 02.03. Eisenach Volkshaus + G.B. & his Gentlemen - 03.03. Eisenach Volkshaus + G.B. & his Gentlemen - 04.03. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 10.03. Zwickau Theater + G.B. & his Gentlemen - 18.03. Dresden Bülow Palais + G.B. & his Gentlemen - 25.03. Radebeul Landesbühnen + Musical ZORRO - 02.04. Garsebach + G.B. & his Gentlemen Trio - 06.04. Radebeul Landesbühnen + Estaciones del Amor/ Premiere - 07.04. Chemnitz Stadthalle + G.B. & his Gentlemen - 11.-14. 04. Dresden Parkhotel + t.asc - 13.04. Dresden Parkhotel + Sound - Solo Tango - 14.04. Dresden Parkhotel + Sound - Beltango - 26.04. Radebeul Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 03.05. Dresden Alte Meister + Swinging Friends - 05.05. Chemnitz Museum Gunzenhauser + G.B. & his Gentlemen - 09.05. Rathen Haus des Gastes + Estaciones del Amor - 10.05. Dresden DRK + Elbzigeuner - 12.05. Struppen ev. Kirche - Sandstein und Musik + Harts Un Neschome - 18.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 19.05. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 31.05. Radebeul Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 01.06. Eisenach Bürgerhaus + G.B. & his Gentlemen - 02.06. Bad Sulza Thüringer Weingut + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 03.06. Beulbar AmViehtheater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 09.06. Dresden Semperopernchor + G.B. & his Gentlemen - 10.06. Oberkarsdorf + Elbzigeuner - 13.06. Halle + Tangopianissimo - 16.06. Heidenau + G.B. & his Gentlemen - 22.06. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 23.06. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 26.07. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 27.07. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 27.07. Gut Frohberg + t.asc + Bel Tango - 28.07. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 28.07. Gut Frohberg + t.asc + Bel Tango - 03.08. Gut Frohberg + t.asc + Bando Negro - 04.08. Rammenau Schloß + J. Kandl Trio - 10.08. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 11.08. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 12.08. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 15.08. Rathen Felsenbühne + Musical ZORRO - 18.08. Dresden + Swinging Friends Trio - 19.08. Limbach Rittergut + Avatar Studio Band - 19.08. Altzella Kloster + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 25.08. Bautzen + J. Kandl Trio - 26.08. Rammenau Schloß + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 01.09. Freiberg Theater + Anja Bachmann Quintett - 06.09. Jakubzburg + ZORRO - 07.09. Jakubzburg + ZORRO - 08.09. Jakubzburg + ZORRO - 15.09. Erfurt + Sexteto Cristal - 28.09. Bad Schandau St. Johannis Kirche + Harts Un Neschome - 30.09. Reinhardshausen + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 05.10. Radebeul Landesbühnen Sachsen Estaciones del Amor - 20.10. Dippoldiswalde + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 21.10. Bad Freienwalde + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 25.10. Kirche Basthorst/ Hamburg + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 26.10. Schloß Basthorst/ Schwerin Tangofestival + Tango Pianissimo + A. Küttner - 27.10 Schloß Basthorst/ Schwerin Tangofestival + Sound - Solo Tango - 03.11. Dresden + Reni And The Rhythm Boys - 04.11. Finsterwalde + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 17.11. Jena + G.B. & his Gentlemen - 01.12. Großenhain + Hans- Richard Ludewig Quartett - 02.12. Dresden Staatsschauspiel + Tangopianissimo - Dresden Ballhaus Watzke + G.B. & his Gentlemen - 09.12. Dresden + Hans- Richard Ludewig Quartett - 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen -

 

TOURDATES 2017 - 2012

2017 - 05.01. Leipzig Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 07.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 08.01. Großenhain Schloß + Landesbühne Sachsen - 20.01. Freital Kulturhaus + G.B. & his Gentlemen - 21.01. Freiberg Städtischer Festsaal + G.B. & his Gentlemen - 27.01. Dresden Swissotel + G.B. & his Gentlemen - 03.02. Dresden Opernball + Semper Strings - 05.02. Weimar  KulturGut Ulrichshalben + Harts Un Neschome - 11.02. Zwickau Theater + G.B. & his Gentlemen - 27.02. Radebeul + Landesbühne Sachsen - 28.02. Radebeul + Landesbühne Sachsen - 02.03. Leipzig Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 04.03. Plauen Theater + G.B. & his Gentlemen - 05.03. Chemnitz Staaliches Museum + Harts Un Neschome - 06.03. Dresden Theaterkahn + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 07.03. Dresden Theaterkahn + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 12.03. Pillnitz Weihnbergskirche + Harts Un Neschome - 17.03. Eisenach Wartburg + G.B. & his Gentlemen - 18.03. Eisenach Wartburg + G.B. & his Gentlemen - 19.03. Eisleben Theater + Landesbühne Sachsen - 25.03. Burghausen Jazzfestival + Hot Club D' Allemagne - 26.03. Dresden Goldenes Lamm + Gentlemen Big Band - 30.03. - 02.04. Dresden Parkhotel + t.asc + 01.04. Waltershausen + K.H.Georgi - 06.04. Leipzig Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 07.04. Schkeuditz + Hot Club D' Allemagne - 08.04. Weinböhla Zentralgasthof + Landesbühne Sachsen - 09.04. Zäckericker Loose Theater Am Rand + Hot Club D' Allemagne - 14.04. Dresden Thomaskirche + Kantorei - 15.04. Bad Schandau + Sin Duda - 16.04. Pirna Tom Pauls Theater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 17.04. Dresden Landesbühne + FAME - 21.04. Bautzen Theater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 23.04. Dresden Bülow Palais + G.B. & his Gentlemen - 29.04. Hildesheim Brauerei Manufaktur + Hot Club D' Allemagne - 30.04. Blankenburg Schloß + Hot Club D' Allemagne - 04.05. Leipzig Cafe Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 05.05. Oldisleben + Hot Club D' Allemagne - 06.05. Leipzig Nationalbibliothek + Hot Club D' Allemagne - 12.05. Kahnsdorf Schloß + Hot Club D' Allemagne - 19.05. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 20.05. Döbeln Musiksommmer + Harts Un Neschome - 20.05. Dresden ICC + G.B. & his Gentlemen - 21.05. Radebeul Landesbühnen + Musical ZORRO - 26.05. Berlin + G.B. & his Gentlemen - 27.05. Meißen Theater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 27.05. Freiberg Theater + Harts Un Neschome -02.06. Radebeul Landesbühne + Kammerkonzert Emily Burns & Christopher Scott - 03.06. Eisenach + G.B. & his Gentlemen - 09.06. Oederan + Anja Bachmann Quartett - 09.06. Radebeul Landesbühnen + Musical ZORRO - 10.06. Dresden Alter Schlachthof + G.B. & his Gentlemen - 17.06. Hoyerswerda + Tangopianissimo - 18.06. Sacka Kirche + Jane Taubert - 18.06. Meißen Dom + Misa A Buenos Aires - 22.06. Dompropstei Meißen - 23.06. Bad Schandau St. Johannis Kirche + G.B. & his Gentlemen - 01.07. Quedlinburger Dom + Harts Un Neschome - 04.08. Gut Frohberg Tango Spirit + the acoustic sound community - 04.08. Gut Frohberg + Pablo Woiz Trio - 07.08. Leipzig Bachdenkmal + Cuarteto Rotterdam - 18.08. Radebeul Sparkasse + Ludewig - Hermann - Scholz - 19.08. Dresden + Hans- Richard Ludewig Quartett - 20.08. Leipzig paulus Kirche + Timeless Harmony - 25.08. Bad Schandau St. Johannis Kirche + Harts Un Neschome - 31.09. Meißen Dom + Bräunig/ Scholz -31.08. Dresden Blaue Fabrik + Trio Central -02.09. Meißen Theater + Musical ZORRO - 03.09. Dresden Synagoge + Dillner / Scholz - 09.09. Markleeberg Rathaus + G.B. & his Gentlemen - 16.09. Pirna + Elb Meadow Ramblers - 17.09. Großenhain Schloß + Musical ZORRO - 23.09. Themar + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 24.09. Bad Schandau + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 27.09. Rathen Haus des Gastes + G.B. & his Gentlemen - 28.09. Dresden Flughafen + G.B. & his Gentlemen - 30.09. Markleeberg Rathaus + G.B. & his Gentlemen - 07.10. Nossen + Hans - Richard Ludewig Quartett - 10.10. Dresden Theaterkahn + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 11.10. Dresden Theaterkahn + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 18.10. Halle + Douce France - 20.10. Dresden Johann-Stadthalle + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 21.10. Freiberg Tivoli + G.B. & his Gentlemen - 22.10. Magdeburg Nicolaikirche + Rüdiger Krause / Scholz - 24.10.-29.10 Basthorst Schloß Tangofestival + the acoustic sound community - 27.10. Basthorst Schloß Tangofestival + Sin Duda - 08.11. Dresden Güterboden + G.B. & his Gentlemen Big Band - 10.11. Neustadt Neustadthalle + Musical ZORRO - 12.11. Strehla Kirche + G.B. & his Gentlemen - 16.11. Radebeul Landesbühnen Sachsen + UFA Programm - 19.11. Berlin Schlosstheater +  G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 25.11. Berlin Mala Junta + Cuarteto Rotterdam - 26.11. Brandenburg + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 01.12. Radebeul Landesbühnen + Musical ZORRO - 02.12. Jena + G.B. & his Gentlemen - 03.12. Jena + G.B. & his Gentlemen - 05.12. Freiberg Alte Mensa + Anja Bachmann Quartett - 09.12. Dresden Watzke + G.B. & his Gentlemen - 16.12. Meißen + Hermann/Umbreit/Scholz - 17.12. Dresden Schauspielhaus + Trio Central - 28.12. Radebeul Landesbühnen + UFA Programm - 29.12. Radebeul Landesbühnen + Musical ZORRO - 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen - 2016 - 08.01. Neustadt + G.B. & His Gentlemen - 17.01. Dresden Landesbühne + FAME - 22.01. Meißen Albrechtsburg + Micha Winkler Band - 23.01. Hamburg + Orquesta Tipica Silencio - 24.01. Hamburg + Fernando Bruguera - 29.01. Dresden Semperoper + Ballensemble Staatskapelle  - 31.01.  Dresden Kirche W. Hirsch + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 05.02. Dresden + Big Band Workshop + P.v.Wroblewski - 06.02. Höckendorf + Big Band Workshop + P.v.Wroblewski - 09.02. Dresden Schloß Eckberg + The Swinging Friends / Trio - 14.02. Bieberstein Schloß + The Swinging Friends / Trio - 18.02. Riedelhof + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 19.02. Radebeul + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 21.02. Eisenach Wartburg + G.B. & His Gentlemen - 26.02. Dresden Johannstadthalle + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 05.03. Kolding / Dk + Trio Central - 17.03. Dresden Landesbühne + FAME - 18.03. Freital Kulturhaus + FAME - 19.03. Plauen Theaterball + G.B. & His Gentlemen - 22.03. Dresden Scheune + Dresden Bigband - 24.03. Dresden + Trio Central - 26.03. Bad Schandau Parkhotel + Sin Duda - 27.03. Dresden + G.B. & His Gentlemen - 08.04. Bad Elster + FAME - 10.04. Freital + Harts Un Neschome - 14.04. Dresden Parkhotel + Ton Solo Tango - 15.04. Dresden Parkhotel + Ton Solo Tango - 16.04. Dresden Parkhotel + Ton Orquesta Collectif Roulotte - 17.04. Großenhain Schloß + FAME - 29.04. Dresden + G.B. & His Gentlemen - 30.04. Dresden Hellerau + Dresdner Sinfoniker - 01.05. Nordhausen + Hot Club D' Allemagne - 03.05. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 11.05. Meißen Theater + FAME - 14.05. Pirna Tom Pauls Theater + Douce France - 15.05. Bannewitz + The Swinging Friends Quartett - 20.05. Dresden Alter Schlachthof + Jazzeral/CH - 28.05. Drebach Schloß + Harts Un Neschome - 04.06. Dresden Swiss Hotel + The Swinging Friends - 10.06. Bad Schandau St. Johannis Kirche + Timeless Harmony - 17.06. Schmochtitz Kloster + G.B. & His Gentlemen - 18.06. Dresden + G.B. & His Gentlemen Trio - 02.07. Wiesbaden Hess. Staatstheater + Cuarteto Rotterdam - 05.08. Gut Frohberg + Ton Tango Spirit - 06.08. Chemnitz +  G.B. & His Gentlemen Trio - 13.08. Meißen + Swinging Friends - 18.08. Meißen Domprobstei + Bräunig/Winkler/Scholz - 26.08. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 27.08. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 02.09. Freiberg Petri Kirche + Rec. Release Harts Un Neschome - 03.09. Leipzig + Harts Un Neschome - 04.09. Dresden Parkhotel + Ton Tango Fest - 06.09. Leipzig Cafe Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 08.09. Leipzig Cafe Grundmann + Hot Club D' Allemagne - 11.09. Dresden Bülow Palais +  G.B. & His Gentlemen - 17.09. Meißen Theater + Landesbühne Sachsen - 21.09. Rathen Felsenbühne + Landesbühne Sachsen - 25.09. Meißen Marktplatz + Dresden Big Band - 01.10. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 20.10. Dresden + Trio Central - 21.10. Basthorst Schloß + Sin Duda - 22.10. Basthorst Schloß + Ton Solo Tango - 23.10. Großdittmannsdorf Kirche + Harts Un Neschome - 28.10. Dresden Landesbühne + FAME - 29.10. Dresden Tres Tango + Pablo Woiz Trio - 30.10. Waldheim Rathaus + Harts Un Neschome - 03.11. Leipzig + Hot Club D' Allemagne - 05.11. Erfurt Theater + FAME - 12.11. Landesgymnasium für Musik Dresden + Tag der offenen Tür - 16.11. Dehnberg Hoftheater + G. Emmerlich & Dresden Swingquartett - 21.11. Freiberg Nicolaikirche + Anja Bachmann Quartett - 23.11. Schönfeld Schloß + Landesbühne Sachsen - 25.11. Radebeul + Landesbühne Sachsen - 26.11. Berlin Mala Junta + Trio Central + 01.12. Leipzig Grundmann + Hot Club D' Allemagne + 03.12. Wiesbaden Staatstheater + Silencio Tango Orchestra + 08.12. Döbeln Theater + Mittelsächsische Philharmonie + 09.12. Dresden + G. Emmerlich + Fernsehaufzeichnung + 10.12. Dresden Watzke + G.B. & his Gentlemen + 16.12. Potsdam Fabrik + Sin Duda + 18.12. Dresden Schauspielhaus + Trio Central + 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen - 2015 - 03.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 08.01. Pirna Tom pauls Theater + Dresden Swing Quartett - 09.01. Dresden Kreuzgymnasium + G.B. & his Gentlemen - 10.01.  Plauen Theater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 11.01. Zwickau Theater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 13.01. Dresden ICC + G.B. & his Gentlemen - 15.01. Dresden Blue Note + Michael Winkler Band - 18.01. Frankenberg + Dresden Swing Quartett - 18.01. Limbach + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 20.01. Dresden Scheune + Dresden Swing Quartett - 22.01. Berlin ICC + Dresden Swing Quartett - 26.01. Dresden Schloß Eckberg + Friedemann Seidlitz - 30.01. Dresden Opernball + Semper Strings - 31.01. Dresden Herz Jesu Kirche + T. Tuchscheerer - 28.02. Landesbühne Sachsen + Bowed`n`Plucked - 07.03. Berlin ITB + G.B. & his Gentlemen - 07.03. Bad Schandau Parkhotel + Cuarteto Rotterdam - 08.03. Dresden Goldenes Lamm + Gentlemen Bigband - 17.03. Dresden Scheune  + Dresden Swing Quartett - 18.03. Dresden Blue Note  + Michael Winkler and Friends - 21.03. Jena Volkshaus + G.B. & his Gentlemen - 26.03. Dresden Parkhotel + Ton Solo Tango - 28.03. Dresden Parkhotel + Ton Solo Tango - 29.03. Radebeul Stadtkirche  + Cuarteto Rotterdam - 04.04. Bad Schandau Parkhotel + Sin Duda  - 12.04. Frankfurt Int. Theater + Harts Un Neschome - 14.04. Dresden Blue Note + M. Winkler & Friends - 17.04. Dresden Kempinski + G.B. & his Gentlemen Trio - 18.04. Freiberg + Holger Miersch - 25.04. Dresden + Willy Loews Mondscheinquartett - 29.04. Bielefeld  + Cuarteto Rotterdam - 09.05. Dresden Schloß Wackerbarth + G.B. & his Gentlemen - 11.05. Bautzen + Beltango Ton - 12.05. Dresden Scheune + Elb Meadow Ramblers - 13.05. Dresden + Elb Meadow Ramblers - 16.05. Biberach Gigelberghalle + Puro Tango - 22.05. Rathen + Landesbühne FAME - 23.05. Rathen + Landesbühne FAME - 29.05. Radebeul Sparkasse + Swing Trio Meissen - 30.05. Borna Bahretal  + Elb Meadow Ramblers - 30.05. Klaffenbach Schloß +  Harts Un Neschome - 30.05. Dresden + Cuarteto Rotterdam - 07.06. Rathen + Landesbühne FAME - 08.06. Dresden + Holger Miersch - 10.06. Dresden Albertinum - 13.06. Villach/ A + Staatsschauspiel DD - 15.06. Dresden Albertinum + G.B. & his Gentlemen - 26.06. Bad Schandau + Harts Un Neschome - 27.06. Freiberg + Harts Un Neschome - 28.06. Dresden Flughafen  + G.B. & his Gentlemen - 11.07. München + G.B. & his Gentlemen - 12.07. Frankenberg Stadthalle + G.B. & his Gentlemen - 24.07. Eubabrunn Riedelhof + Dresden Swing Quartett - 25.07. Senftenberg Amphitheater + Uros Perich - 31.07. Rathen + Landesbühne FAME - 01.08. Rathen + Landesbühne FAME - 02.08. Rathen + Landesbühne FAME - 07.08. Gut Frohberg + Sin Duda - 08.08. Moritzburg + H.R. Ludewig - 15.08. Moritzburg + Elbland Philharmonie Sachsen - 16.08. Moritzburg + Elbland Philharmonie Sachsen - 27.08. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 28.08. Freiberg + Anja Bachman - 29.08. Wilsdruff Marktplatz + Elbland Philharmonie Sachsen - 04.09. Meißen Albrechtsburg + Dresden Swing Quartett - 05.09. Magdeburg gesellschaftshaus + Cuarteto Cristal - 09.09. Freiberg Tivoli + G.B. & his Gentlemen Trio - 11.09. Dresden + M. Winkler & Friends + P. Wroblewsky - 12.09. Grumbach + G.B. & his Gentlemen - 12.09. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 13.09. Dresden Bülow Residenz + G.B. & his Gentlemen - 16.09. Dresden Watzke + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 16.09. Hellerau + G.B. & his Gentlemen - 18.09. Dresden Landesbühne + FAME - 20.09. Dresden Landesbühne + FAME - 25.09. Dresden Ballhaus Watzke + G.B. & his Gentlemen - 23.10. Bautzen Theater + FAME - 25.10. Schwarzheide + G.B. & his Gentlemen Trio - 30.10. Magdeburg Theater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 31.10. Ferdinandshof + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 03.11. Großharthau + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 07.11. Bautzen + FAME - 17.11. Bad Gottleuba + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 27.11. Berlin Radialsystem + Dresdner Sinfoniker - 28.11. Berlin Radialsystem + Dresdner Sinfoniker - 05.12. Dresden Sandstein und Musik + G.B. & his Gentlemen - 12.12. Dresden Ballhaus Watzke + G.B. & his Gentlemen - 19.12. Landesbühnen Sachsen + FAME - 31.12. Dresden Taschenbergpalais +  G.B. & his Gentlemen - 2014 - 03.01. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 04.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 05.01. Dresden Parkhotel + G.B. & his Gentlemen - 17.01. Frankfurt intern.Theater + Cuarteto Rotterdam - 19.01. Chemnitz + Harts Un Neschome - 24.01. Freiberg Theater + Harts Un Neschome - 25.01. Freiberg Theater + Harts Un Neschome - 01.02. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 02.02. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 07.02. Dresden Opernball + Semper Strings - 09.02. Radebeul Landesbühnen + Harts Un Neschome - 22.02. München Deutsches Theater + Cuarteto Rotterdam - 05.03. Dresden Landesgymnasium f. Musik + Fuchs/Ludewig/Scholz - 07.03. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 21.03. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 22.03. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 27.03. Dresden Parkhotel + Ton - Solo Tango - 29.03. Meißen St.Afra Kirche + Misa Criolla - 29.03. Dresden Parkhotel + Ton Solo Tango - 03.04. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 05.04. Neckarsulm Audi Forum + Cuarteto Rotterdam - 30.04. Gießen + Cuarteto Rotterdam - 02.05. Bad Liebenstein Theater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 04.05. Bad Lobenstein Kulturhaus + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 10.05. Cottbus Staatstheater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 11.05. Wertheim Schlößchen + Cuarteto Rotterdam - 18.05. Dresden Goldenes Lamm + Gentlemen Bigband - 18.05. Radeberg Stadtkirche + Gentlemen Bigband - 24.05. Heynitz Schloß + Willy Loew - 25.05. Bad Elster Kurtheater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 27.05. Radeberg + G.B. & his Gentlemen - 15.06. Bautzen + G.B. & his Gentlemen - 27.06. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 28.06. Dresden Elbhangfest + G.B. & his Gentlemen - 28.06. Dresden Elbhangfest + Leiterwagentheater - 29.06. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 01.07. Dresden Schloß Albrechtsberg + G.B. & his Gentlemen - 04.07. Dresden Ballhaus Watzke  + G.B. & his Gentlemen - 05.07. Reichenbach + G. Emmerlich & Dresdener Swing Quartett - 05.07. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 06.07. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 07.07. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 10.07. Büsing Bergkirche + Cuarteto Rotterdam - 11.07. Radolfzell + Cuarteto Rotterdam - 12.07. Gut Frohberg + Sin Duda - 18.07. Meißen + Swinging Friends - 19.07. Dresden Schloß Eckberg + G.B. & his Gentlemen - 23.07. Apolda Kirche + G.B. & his Gentlemen - 24.07. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 25.07. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 26.07. Rathen Landesbühnen Sachsen + FAME - 17.08. Theater am Rand  + Cuarteto Rotterdam - 21.08. Wilsdruff Marktplatz + Philharmonic Swing - 23.08. Biederitz evang. Kirche + Harts Un Neschome - 24.08. Niedernstöcken Kirche + Harts Un Neschome - 30.08. Chemnitz + G.B. & his Gentlemen - 04.09. Freiberg Tivoli + Harts Un Neschome - 06.09. Dresden Sandstein und Musik + Douce France - 11.09. Bad Liebenwerda + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 12.09. Waren + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartet - 13.09. Warnemünde + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 14.09. Falkensee + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 15.09. Freiberg Schalomtage + Harts Un Neschome - 20.09. Reuthe + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 21.09. Waizenbach Schloß + Harts Un Neschome - 26.09. Dresden Ballhaus Watzke + G.B. & his Gentlemen Big Band - 27.09. Hadamar + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 28.09. Bad Westernkotten + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 18.10. Dresden Komödie Deutschlandradio Kultur + Anja Bachmann - 19.10. Pirna Tom Pauls Theater + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 25.10. Biarritz/ F + Cuarteto Rotterdam - 01.11. Pirna Tom Pauls Theater + G.B. & his Gentlemen - 06.11. Dresden Hygienemuseum UA + Ensemble Courage - 13.11. Meißen Rathaussaal + G. Emmerlich & Dresden Swing Quartett - 14.11. Berlin + Cuarteto Rotterdam - 15.11. Münster + Cuarteto Rotterdam - 21.11. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 22.11. Plauen Theater + Cuarteto Rotterdam - 02.12. Rathen + G.B. & his Gentlemen - 06.12. Potsdam Nicolaisaal + Sin Duda - 07.12. Strehla Kirche + G.B. & his Gentlemen - 09.12. Dresden Scheune + Dresdner Swing Quartett - 12.12. Stuttgart Ocho + Cuarteto Rotterdam - 13.12. Dresden Ballhaus Watzke + G.B. & his Gentlemen - 20.12. Dresden Alte Meister + Swinging Friends - 25.12. Gießen Stadthalle + Turbina Tango Trio - 26.12. Wangen + Turbina Tango Trio - 27.12. Basel / CH  UNI Musikwissenschaft + Turbina Tango Trio - 28.12. Aschaffenburg + Turbina Tango Trio - 30.12. St. Gallen / CH + Turbina Tango Trio - 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen - 2013 -05.01. Berlin Hackische Höfe + G.B. & his Gentlemen - 12.01. Dippoldiswalde + G.B. & his Gentlemen - 17.01. Dresden Albertinum + G.B. & his Gentlemen - 19.01. Freiberg Rathaussaal + G.B. & his Gentlemen  - 21.01. Berlin Grüne Woche + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 24.01. Dresden ICC + The Swinging Friends - 25.01. Theater Freiberg + Harts Un Neschome - 26.01. Theater Freiber+ Harts Un Neschome - 27.01. Chemnitz Synagoge + Harts Un Neschome - 01.02. Großenhain + G.B. & his Gentlemen - 01.02. Opernball Dresden + Streichergruppe Staatskapelle - 10.02. Landesbühnen Radebeul + Bowed`N Plucked - 16.02. Chemnitz Kunstsammlungen + Harts Un Neschome - 20.02. Hitzacker + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 23.02. Emmendingen + Cuarteto Rotterdam - 03.03. Dresden + G.B. & his Gentlemen / Big Band - 10.03. Biberstein Schloß + Timeless Harmonie - 16.03. Dresden Staatsschauspiel "Woyzeck" - 18.03. Dresden Bülow Palais + G.B. & his Gentlemen - 22.03. Dresden + G.B. & his Gentlemen Trio - 12.04. Dresden Parkhotel Tango Fest -  13.04. Erfurt + Cuarteto Rotterdam - 19.04. Grenoble/ F + Cuarteto Rotterdam - 20.04. Nimes/ F + Cuarteto Rotterdam - 24.04. Dresden + G.B. & his Gentlemen Big Band - 27.04. Bautzen + La Rolando Rivas - 04.05. Karlsruhe Oper + Gabriel Bataglia Quartett - 05.05. Stuttgart + Cafe Tango Orquesta - 07.05. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 08.05. Karlsruhe + Cuarteto Rotterdam - 10.05. Bad Neustadt + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 11.05. Krölpa + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 12.05. Dresden + G.B. & his Gentlemen / Big Band - 12.05. Köthen + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 15.05. Dresden Albertinum + Gentlemen + Douce France - 19.05. Tabarz + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 20.05. Werdenberg / Schweiz + Cuarteto Rotterdam - 26.05. Werben + Sorbischer Rundfunk - 30.05. Ramallah/ Palästina + Dresdner Sinfoniker - 01.06. Jerusalem/ Israel + Dresdner Sinfoniker - 02.06. Jenin/ Palästina + Dresdner Sinfoniker 05.06. HfM VII - 08.06. Naumburger Dom + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 09.06. Bad Sulza + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 10.06. Dresden Albertinum + G.B. & his Gentlemen - 11.06. Dresden Bülow Palais+ G.B. & his Gentlemen Trio - 13.06. Dresden Bülow Residenz + G.B. & his Gentlemen Trio - 23.06. Dresden Kleines Haus + Carambolage - 29.06. Chemnitz TU + G.B. & his Gentlemen - 04.07. Dresden Semperoper Probebühne 2 + Swinging Friends - 12.07. Oldenburg + Cuarteto Rotterdam - 13.07. Netphen + Sin Duda - 19.07. Gut Frohberg + Sin Duda - 21.07. Berlin Tangonale + Cuarteto Rotterdam - 24.07. Bad Schandau + Harts Un Neschome - 26.07. Eberswalde + Cuarteto Rotterdam - 11.08. Flöha Kirche + Harts Un Neschome - 17.08. Bremen Kirche Unser Lieben Frauen + Harts Un Neschome - 19.08. Dresden + Swinging Friends Duo - 31.08. Prignitz + Swinging Friends - 01.09. Bad Lauchstädt Theater + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 04.09. Herborn + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 05.09. Aachen + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 07.09. Magdeburg Gesellschaftshaus + Cuarteto Rotterdam - 13.09. Chemnitz Marktplatz + G.B. & his Gentlemen - 14.09. Lübeck Loge + Cuarteto Rotterdam - 20.09. Straubing Theater + Cuarteto Rotterdam - 21.09. Dörnberg Volxtheater + El Flete - 27.09. Dresden Staatsschauspiel + Dreigroschenoper - 03.10. Schönburg + Douce France - 05.10. Dresden + Ton Berlin Tango Trio - 07.10. Leipzig + Sin Duda - 11.10. Annaberg + G.B. & his Gentlemen - 12.10. Dresden + Willy Loews Mondscheinquartett - 15.10. Dresden ICC + G.B. & his Gentlemen - 19.10. Meißen + Philharmonic Swing - 20.10. Neustadthalle + Philharmonic Swing - 25.10. Pirna Herderhalle + Philharmonic Swing - 26.10. Radebeul Landesbühnen + Black Rider Premiere - 27.10. Riesa Erdgas Arena + Philharmonic Swing - 30.10. Meißen + Swinging Friends Duo - 01.11. Erfurt + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 03.11. Strehla + G.B. & his Gentlemen - 06.11. Dresden Staatsschauspiel + Dreigroschenoper - 07.11. Ballenstedt + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 08.11. Halle + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 09.11. Eberswalde + G.B. & his Gentlemen - 10.11. Glashütte + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 14.11. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 15.11. Dreden + G.B. & his Gentlemen - 16.11. Bad Schandau + Sin Duda - 16.11. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 19.11. Berlin + Cuarteto Rotterdam - 24.11. Großenhain Schloß + Black Rider - 28.11. Dresden Staatsschauspiel + Dreigroschenoper - 30.11. Ratzeburg St. Georg Kirche + Misa Criolla - 01.12. Lübeck St. Aegidien Kirche + Misa Criolla - 05.12. Berlin + G.B. & his Gentlemen - 06.12. Stuttgart + Cuarteto Rotterdam - 07.12. Dresden Watzke + G.B. & his Gentlemen - 13.12. Zürich / Schweiz + Cuarteto Rotterdam - 18.12. Hellerau + G.B. & his Gentlemen - 22.12. Riesa Erdgasarena + G.B. & his Gentlemen - 28.12. Potsdam Nicolaisaal + Semperhouseband - 29.12. Radebeul Landesbühnen + Black Rider - 31.12. Bad Muskau Schloß + G.B. & his Gentlemen - 2012 - 13.01. Frankfurt Internationales Theater + Cuarteto Rotterdam - 14.01. Bamberg + Cuarteto Rotterdam - 17.01. Dresden ICC + G.B. & his Gentlemen - 20.01. Dresden Semperopernball + Streichergruppe Staatskapelle DD - 22.01. Dresden Goldenes Lamm + G.B. & his Gentlemen - 24.01. Coswig Villa Teresa + Dresden Swing Quartett & G.E. (CD Release) - 25.01. Chemnitz Neujahrsempfang Deutsche Bank + G. Bergmann Trio - 28.01. Suhl + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 29.01. Judenbach + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 24.- 26.02. Umea/ Schweden + Cuarteto Rotterdam - 03.03. Erfurt + Cuarteto Rotterdam - 10.03. Neubrandenburg Schauspielhaus + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 11.03. Puttbus Stadttheater+ Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 16.03. Rostock Theaterzelt + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 17.03. Güstrow Ernst -Barlach Theater + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 18.03. Torgelow Ueckersaal + Dresden Swing Quartett & G.Emmerlich - 23.03. Dresden Hutball + Mark Hartmann & sein Tanzorchester - 25.03. Dresden Bülow Residenz + G.B. & his Gentlemen - 30.03. Nürnberg + Cuarteto Rotterdam - 31.03. München + Cuarteto Rotterdam - 21.04. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 27.04. Dresden Wechselbad + Piaf - 28.04. Konstanz + Cuarteto Rotterdam - 02.05. Düsseldorf + Cuarteto Rotterdam - 03.05. Berlin Schloßparktheater + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 05.05. Coswig Börse + M. Winkler Band - 06.05. Meißen Kunstfest + Swinging Friends - 10.05. Berlin Waabe + Cuarteto Rotterdam 11.05. Zollbrücke Theater am Rand + Cuarteto Rotterdam - 12.05. Kassel + Cuarteto Rotterdam - 27.05. Luzern/ Ch + Cuarteto Rotterdam - 31.05. HfM Dresden Aufnahmeprüfungen - 15.06. Großenhain Philharmonik Swing + Neue Elblandphilharmonie - 16.06. Dresden + La Rolando Rivas - 23.06. Barockgarten Lichtenwalde  + Harts un Neschome - 29.06. Gaienhofen + Cuarteto Rotterdam - 30.06. Singen + Cuarteto Rotterdam - 07.07. Riesa Philharmonik Swing + Neue Elblandphilharmonie - 14.07. Chemnitz Uniball + G.B. & his Gentlemen - 15.07. Meißen Landratsamt - Swing Time - 21.07. Schloß Gaußig + H.- R.Ludewig - 28/29..07. Zürich/ CH + Cuarteto Rotterdam - 11.08. Grünberg/ Frankfurt M. + Cuarteto Rotterdam - 17.08. Dresden Gläserne Manufaktur + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 23.08. Weissenfels Schlosshof + G. Bergmann + Elblandphilharmonie - 25.08. Dresden Hellerauer Werkstätten + Swinging Friends - 30.08. Neuengönna/ Kirche + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 31.08. Beulbar/ Am Vieh Theater + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 01.09. Calden Kulturscheune + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 04.09. Cottbus + G.B. & his Gentlemen - 06.09. Dresden + G.B. & his Gentlemen - 07.09. Weinböhla Zentralgasthof + G.B. & his Gentlemen - 08/09.09. Bad Muskau + G.B. & his Gentlemen - 13.09. Dresden Schloß Eckberg + Ludewig/Skulski/Scholz - 14.09. Dresden Ardenne Institut + Solo - 19.09. Dresden Marcolinis Welt + G.B. & his Gentlemen - 29.09. Aschaffenburg + Cuarteto Rotterdam - 06.10. Dresden + La Rolando Rivas - 12.10. Gut Frohberg + Sin Duda - 19.10. Bad Schandau + Cuarteto Rotterdam - 20.10. Eberswalde + G.B. & his Gentlemen - 23.10. Düsseldorf Glasstec + Swinging Friends - 24.10. Düsseldorf Glasstec + Swinging Friends - 01.11. Albi/ F + Cuarteto Rotterdam - 04.11. Staßfurt Salzlandtheater + Dresden Swing Quartett & G. Emmerlich - 07.11. Dresden ICC + Frank Bartsch Quartett - 09.11. Halle + Battistessa/Battaglia/Scholz - 17.11. Szczecin/ Polen + Cuarteto Rotterdam - 18.11. Riesa Erdgas Arena + G.B. & his Gentlemen - 28.11. Hellerau + G.B. & his Gentlemen - 01.12. Glasgow/ Scottland + Cuarteto Rotterdam - 07.12. Stuttgart + Cuarteto Rotterdam - 08.12. Dresden Watzke + G.B. & his Gentlemen - 09.12. Hellerau + Swinging Friends  - 14.12. Pillnitz + G.B. & his Gentlemen - 16.12. München + Cuarteto Rotterdam - 31.12. Dresden Taschenbergpalais + G.B. & his Gentlemen........

Impressum

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

Tino M. Scholz

Kontakt:

Telefon: 0049 (0)172 3666887
E-Mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Hinweis auf EUStreitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: http://ec.europa.eu/consumers/odr
Unsere E-Mail-Adresse finden sie oben im Impressum.

 

Haftungsausschluss (Disclaimer)

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Datenschutz

Die Betreiber dieser Seiten nehmen den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst. Wir behandeln Ihre personenbezogenen Daten vertraulich und entsprechend der gesetzlichen Datenschutzvorschriften sowie dieser Datenschutzerklärung.

Die Nutzung unserer Webseite ist in der Regel ohne Angabe personenbezogener Daten möglich. Soweit auf unseren Seiten personenbezogene Daten (beispielsweise Name, Anschrift oder E-Mail-Adressen) erhoben werden, erfolgt dies, soweit möglich, stets auf freiwilliger Basis. Diese Daten werden ohne Ihre ausdrückliche Zustimmung nicht an Dritte weitergegeben.

Wir weisen darauf hin, dass die Datenübertragung im Internet (z.B. bei der Kommunikation per E-Mail) Sicherheitslücken aufweisen kann. Ein lückenloser Schutz der Daten vor dem Zugriff durch Dritte ist nicht möglich.

Datenschutzerklärung für die Nutzung von Google Analytics

Diese Website nutzt Funktionen des Webanalysedienstes Google Analytics. Anbieter ist die Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043, USA.

Google Analytics verwendet sog. "Cookies". Das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert.

Mehr Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten bei Google Analytics finden Sie in der Datenschutzerklärung von Google: https://support.google.com/analytics/answer/6004245?

Browser Plugin

Sie können die Speicherung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich werden nutzen können. Sie können darüber hinaus die Erfassung der durch das Cookie erzeugten und auf Ihre Nutzung der Website bezogenen Daten (inkl. Ihrer IP-Adresse) an Google sowie die Verarbeitung dieser Daten durch Google verhindern, indem sie das unter dem folgenden Link verfügbare Browser-Plugin herunterladen und installieren: https://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=de

Widerspruch gegen Datenerfassung

Sie können die Erfassung Ihrer Daten durch Google Analytics verhindern, indem Sie auf folgenden Link klicken. Es wird ein Opt-Out-Cookie gesetzt, dass das Erfassung Ihrer Daten bei zukünftigen Besuchen dieser Website verhindert: Google Analytics deaktivieren

Back to Top

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.